GUERIDON rond en bronze doré à trois pieds... - Lot 265 - Eve

Lot 265
Estimation :
7000 - 8000 EUR
GUERIDON rond en bronze doré à trois pieds à enroulements cintrés, terminés par des griffes de lion. Entretoise triangulaire centré d'un panache et plateau d'entretoise en marbre blanc. Le plateau à imitation de marbre à marqueterie d'une frise de cercles. Fin XVIIIème s. 72 x 55,5 cm.
Mes ordres d'achat