BERGERE en noyer mouluré reposant sur des... - Lot 272 - Eve

Lot 272
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BERGERE en noyer mouluré reposant sur des pieds en sabre. Dossier légèrement incurvé, console d'accotoirs en balustre reposant sur des dés cubiques. Marque au feu : LP couronné et numéro 1. Numéro d'inventaire 9482. Trace d'étiquette ancienne. Epoque Louis Philippe. (anciennement laquée, petits éclats)
Mes ordres d'achat