Marie d'ORLEANS (1813 - 1837)

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Marie d'ORLEANS (1813 - 1837)
Grenadier Anglais ? Dessin aquarellé signé et daté M O 1831 20 x 10,8 cm Troisième enfant du Roi Louis Philippe elle épouse le duc Alexandre de Wurtemberg (1804 1881). Artiste elle pratique avec talent la sculpture
Mes ordres d'achat