à droite : L.O. et daté 1830dessin au crayon... - Lot 12 - Eve

Lot 12
Estimation :
50000 - 60000 EUR
à droite : L.O. et daté 1830dessin au crayon et encre de chine ?28,5 x 20,5 Esquisses : Défilé militaire et visages Est inscrit le nom Zieger rayé dessin au crayon et encre de chine ? 26 x 21 123 Militaire en pied et esquisse de deux visages dessin au crayon et aquarelle 29,5 x 21SAPEUR de GRENADIER Porte une inscription : Infanterie de ligne 38è regt sergent de sapeurs dessin au crayon et aquarelle 27 x 20,5 124 Militaire en pied monogrammé en bas à droite : L.O. dessin au crayon 32 x 21,5 124 INFANTERIE :DIVERSE TENUES :Etude datée : 1831dessin au crayon et aquarelle20,5 x 14Etude : annotée : (Souvenir du 22) Eu le 23 mai 1831Eu le 23 mai 1831(Souvenir du 21) dessin au crayon et aquarelle16 x 22Etude :annotée : Le Havre le 20 Mai 1831 (Dap nat)dessin au crayon et aquarelle 13,5 x 13 125 Etudes de militaires annotée : Amiens le 25 mai Dap. nat. dessin au crayon et aquarelle15,5 x 24,5Etudes de militaires dessin au crayon et aquarelle 15,5 x 24,5 126 Etude de militaires annotée : Infanterie légère 11è regt Sergent major de carabinierie. dessin au crayon et aquarelle 27,5 x 19,5Etude de militaires annotée :Amiens le 25 mai souvenir du (25) Amiens le 26 Mai (Dap nat)dessin au crayon et aquarelle 16 x 24 127 Militaire en pied monogrammé en bas à droite N. et daté 1832 dessin au crayon 21 x 27 128 Etude de militaires conversant. dessin au crayon et aquarelle 20 x 32 129 Portrait d'un militaire et études de militaires Annoté : Mad ??? 26 juillet 1893Neuilly dessin au crayon et aquarelle 28,5 x 20,5 130 Militaires et homme en redingotedessin au crayon et aquarelle 20 x 32,5 131 Militairedessin au crayon 30,5 x 21 132 Etude de Militaires et chapeaux militaires. dessin au crayon et aquarelle19 x 25,5Etude de Militaires dessin au crayon et aquarelle sépia 19,5 x 22 133 Militaire en pied et esquisses de militaires dessin au crayon 32 x 21 134 Etude de portrait et études de membres équins Annoté : Barudet ? 24 Juillet 1833 Neuilly dessin au crayon et aquarelle 28,5 x 19,5 Etud
Mes ordres d'achat