DEMI CARREAU en céramique de type « cuenca... - Lot 136 - Eve

Lot 136
Estimation :
200 - 250 EUR
DEMI CARREAU en céramique de type « cuenca o arista » polychrome sur fond blanc. Demie rosace étoilée achevée de fleurons. Espagne, Séville, Triana, art hispano-moresque, XVIe siècle. Dimensions. : 27,5 x 12,5 cm
Mes ordres d'achat