PLAQUE circulaire en argent ciselé du Christ... - Lot 149 - Eve

Lot 149
Estimation :
200 - 250 EUR
PLAQUE circulaire en argent ciselé du Christ Pantokrator dans un médaillon central, entourés des quatre Evangélistes et du Saint-Esprit dans des réserves chantournées. Arménie, fin XIXeme siècle. Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat