DEUX BRACELETS en argent. Le premier, formé... - Lot 164 - Eve

Lot 164
Estimation :
120 - 150 EUR
DEUX BRACELETS en argent. Le premier, formé de chaînes à trois maillons intercalés de cabochons de pierres semi précieuses de part et d'autre d'une rosace à sept cabochons, le second, ouvert à décor appliqué de trois motifs circulaires incrustés d'agate. Joint une attache de porte clef. Proche-Orient, XIXe siècle. Longueur. : 20 cm et diamètre. : 8 cm.
Mes ordres d'achat