PETIT SCRIBAN en bois clair à filets et losanges... - Lot 207 - Eve

Lot 207
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETIT SCRIBAN en bois clair à filets et losanges en bois foncé. La façade galbée ouvrant à trois rangées de tiroirs sans traverse. Le scriban découvre trois rangées de tiroirs : celui du centre plus large et six niches sommées de six tiroirs. Il repose sur une base à quatre pieds boule aplatis. Probablement Portugais XVIIIe siècle H 47cm Prof 37cm L 51cm (Décoration de bronze rapportée, fentes et petits manques)
Mes ordres d'achat