Grande CHOCOLATIERE piriforme en argent.... - Lot 227 - Eve

Lot 227
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Grande CHOCOLATIERE piriforme en argent. Poinçon de la ville de Mons. 1761. Maître orfèvre marquant DL, connu mais non identifié à ce jour, répertorié dans l'ouvrage : « L'orfèvrerie en Hainaut -Lanoo- Mercator-p.59 » et dans le Stuick sous le n°4944.
Mes ordres d'achat