ECOLE DU XVIIIe siècle des Colonies Hispaniques.... - Lot 234 - Eve

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
ECOLE DU XVIIIe siècle des Colonies Hispaniques. L'Education de la Vierge en bois sculpté, polychromé et doré. Sainte Anne est assise sur une chaise à haut dossier, un livre ouvert sur ses genoux. Elle apprend à lire à Marie qui se tient debout à ses côtés. Les pupilles d'Anne sont en verre, la base à pans moulurés. Hauteur : 24 cm (quelques éclats à la polychromie)
Mes ordres d'achat