UNE PENDULE en bronze doré à cadran posée... - Lot 237 - Eve

Lot 237
Estimation :
4500 - 5500 EUR
UNE PENDULE en bronze doré à cadran posée sur un tertre, soutenue par deux amours guerriers et sommée par une allégorie du temps. Base en marbre blanc et frise de bronze doré, posant sur quatre pieds. Cadran signé MERRA à Paris. Epoque Louis XVI. 35,5 x 34,3 x 17,3 cm.
Mes ordres d'achat