PAIRE DE CHAPITEAUX en pierre calcaire sculptée... - Lot 269 - Eve

Lot 269
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE CHAPITEAUX en pierre calcaire sculptée à crosses enroulées aux angles. Ouest de la France, XVI/ XVIIe siècles. Hauteur : 36 cm Longueur : 33,5 cm Présentée avec des bases octogonales anciennes en calcaire et plateaux en verre.
Mes ordres d'achat