TAPISSERIE D'AUBUSSON fin XVIIème s. Scène... - Lot 283 - Eve

Lot 283
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TAPISSERIE D'AUBUSSON fin XVIIème s. Scène de Cour : Vraisemblablement la Reine Zénobie aux pieds de l'Empereur Aurélien. En arrière plan un château avec un jardin à la française. Tapisserie entourée de quatre belles bordures à décor floral. 210 x 330 cm Observation : Tapisserie ramenée à ses dimensions en hauteur, Bordure de droite d'époque mais rapportée
Mes ordres d'achat