Attribué à Thomas DEGEORGE (1786 - 1854)

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
La mort de Jacob Huile sur papier marouflé, esquisse (restaurations) Sans cadre. 27 x 33,5 cm Cette esquisse est à rapprocher de l'esquisse de Thomas Degeorge probablement réalisée pour le concours du Prix de Rome de 1813.
Mes ordres d'achat