Adolphe-Etienne MOREAU NELATON (1859-1927).

Lot 102
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Scène d'intérieur. Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1901. 65 x 54 cm Un tableau représentant une vue quasi identique de la même salle à manger est reproduite dans « Les Douze Coups de Minuit » par E Moreau Nélaton, ed Floury, Paris , 1903.
Mes ordres d'achat