Attribué à Charles BOIT (Stockholm 1662 -... - Lot 42 - Eve

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Attribué à Charles BOIT (Stockholm 1662 - Paris 1727) Portrait de femme en robe de cour brune, à manteau bordé de fourrure. Email ovale. 4,5 x 3,5 cm. (fêle réparé). Monture en or, argent et roses. Paris 1770, Maître Orfèvre : J.G.A.
Mes ordres d'achat