Johan Wilhelm WAY (1792 - Stockholm 1873)... - Lot 85 - Eve

Lot 85
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Johan Wilhelm WAY (1792 - Stockholm 1873) Portrait de femme en robe noire bordée de dentelles, les cheveux tressés, noués en chignon, retenant un diadème à perles de corail rouge ; autour du cou quatre rangs de perles de corail. Miniature ovale sur ivoire. 6,3 x 5,1 cm. Signée en bas à gauche : Way /1820. Cadre à réverbère en bois noirci à encadrement de bronze doré.
Mes ordres d'achat