TABATIERE de forme contournée en agate beige... - Lot 139 - Eve

Lot 139
Estimation :
8000 - 12000 EUR
TABATIERE de forme contournée en agate beige sculptée de rinceaux et de coquilles. Monture en or jaune. XVIIIe siècle travail probablement des ateliers de la ville de Dresde. Dim : 6,3 x 5 x 2,7 cm.
Mes ordres d'achat