ETUI NECESSAIRE en jaspe sanguin à monture... - Lot 170 - Eve

Lot 170
Estimation :
3800 - 4000 EUR
ETUI NECESSAIRE en jaspe sanguin à monture d'or jaune, de guirlandes fleuries et masques. Il contient une tablette en ivoire, une paire de ciseaux, un canif et une aiguille. (restaurations). XVIIIe siècle. Haut : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat