ETUI A CIRE en argent godronné gravé d'un... - Lot 174 - Eve

Lot 174
Estimation :
180 - 220 EUR
ETUI A CIRE en argent godronné gravé d'un monogramme. Peut-êre Lille, 1782. Maître-Orfèvre : Michel Propèe HONOREZ, reçu Maître en 1732. Il exerce encore en 1785 (voir Helft n° 411). (petites bosses) Poids : 46 g. - Long : 10,6 cm.
Mes ordres d'achat