ETUI NECESSAIRE en porcelaine de forme contournée... - Lot 196 - Eve

Lot 196
Estimation :
2200 - 2500 EUR
ETUI NECESSAIRE en porcelaine de forme contournée à décor en camaïeu de bouquets fleuris sur le corps, et d'une scène de genre polychrome sur le couvercle. Il contient six instruments : ciseaux, crayon, cure-oreille, aiguille, canif et plaquettes à montures en or jaune. Allemagne, XVIIIe siècle. Long : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat