TABATIERE rectangulaire à pans cintrés en... - Lot 200 - Eve

Lot 200
Estimation :
700 - 800 EUR
TABATIERE rectangulaire à pans cintrés en émail à décor d'amours moissonneurs, trophées et pagodes en camaïeu rose, entourée d'entrelacs de feuilles émaillées vert et doré. Monture en argent. Paris, 1762-1768. Dim : 6,8 x 5,5x 2,3 cm.
Mes ordres d'achat