LEGUMIER rond en athénienne en argent uni... - Lot 224 - Eve

Lot 224
Estimation :
10000 - 15000 EUR
LEGUMIER rond en athénienne en argent uni à frises de palmettes, posant sur trois pieds griffe. Couvercle à légère doucine sommé d'une prise en forme de pomme de pin. Les anses en forme de cols de cygne ailés finement ciselées. Paris, 1819-1838 Maître-Orfèvre : Jean Baptiste Claude ODIOT. Diam : 26,5 cm - Poids : 2.980 g.
Mes ordres d'achat