PAIRE de PISTOLETS D'OFFICIER. Modèle 1833... - Lot 19 - Eve

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
PAIRE de PISTOLETS D'OFFICIER. Modèle 1833 2nd Modèle Platines de la Manufacture Royale de Châtellerault. Canons datés 1846, à ruban et patine grise, Masselotte présente dans les pommeaux de crosse. Baguettes d'origine, bons poinçons. T.B.E
Mes ordres d'achat