SABRE troupe de Grenadier à Cheval 1Modèle.... - Lot 35 - Eve

Lot 35
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 150EUR
SABRE troupe de Grenadier à Cheval 1Modèle. Lame marquée Manufacture Impériale du Klingenthal. Couleaux Freres. Monture et le fourreau sont conformes au règlement et bien poinçonnés. Petit manque à une bande latérale d'un crevé et fel. Arme très pure. Époque I Empire
Mes ordres d'achat