SABRE de troupe des chasseurs à cheval de... - Lot 37 - Eve

Lot 37
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 200EUR
SABRE de troupe des chasseurs à cheval de la Garde. Modèle larme marquée Manuf. Impériale du Klingenthal juin 1811 dans sa longueur mais oxydées en pointe. Garde bien poinçonnée. Fourreau conforme (nombreux chocs). Arme pure et homogène B.E Époque I Empire
Mes ordres d'achat