ÉPÉE d'officier Général modèle 1817 à ciselures.... - Lot 50 - Eve

Lot 50
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
ÉPÉE d'officier Général modèle 1817 à ciselures. Plateau au coq orné de deux étoiles d'argent. Lame datée Manuf. Royale de Klingenthal janvier 1825. Fourreau cuir à deux garnitures en laiton. Muni de sa rare dragonne d'époque en argent étoilée. Époque Restauration Monarchie de Juillet
Mes ordres d'achat