Belle ÉPÉE de Général Vendémiaire AN XII.... - Lot 52 - Eve

Lot 52
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Belle ÉPÉE de Général Vendémiaire AN XII. Monture au modèle. Lame à gorge bleuie gravée et dorée au tiers. Fourreau cuir à deux garnitures en laiton ciselé, chape à bouton en forme d'écu feuillage. Bel état de dorure. Époque I Empire
Mes ordres d'achat