EPEE de cour. Monture en argent à coquille... - Lot 56 - Eve

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
EPEE de cour. Monture en argent à coquille ovale. Finement repercée à jour et sculptée en relief de rayons et boules. Lame triangulaire bleuie et dorée au tiers (usures). Fourreau en parchemin à trois garnitures décorées en suite (manque la bouterolle). Bon état. Longueur lame:83cm. Longueur totale:99 cm. XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat