Fer de hallebarde à croc Longue pointe à... - Lot 64 - Eve

Lot 64
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Fer de hallebarde à croc Longue pointe à quatre pans. Fer de hache repercée et gravée. Atteles dans leur longueur d'origine sont montées sur une partie de sa hampe cloutée de laiton. Belle patine. Epoque XVIIème siècle
Mes ordres d'achat