CHAPITEAU en pierre calcaire sculptée toutes... - Lot 169 - Eve

Lot 169
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHAPITEAU en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de quatre têtes d'angelot, crosses à volutes avec rosace et abaque moulurée portant une fleurette au centre. XVIème siècle. On joint une colonne torsadée sur une base pied hexagonale. Haut. totale: 128 cm. Quelques accidents et restaurations. Expert: Madame Laurence FLIGNY
Mes ordres d'achat