COMPAGNIE DES INDES DEUX ASSIETTES en porcelaine... - Lot 171 - Eve

Lot 171
Estimation :
200 - 250 EUR
COMPAGNIE DES INDES DEUX ASSIETTES en porcelaine à pans coupés de la famille rose à décor au centre de bouquets fleuris le marli à décor de branchages fleuris sur fond de motifs quadrillés et hélicoïdaux rosés. Diam.: 21,8 cm. UNE ASSIETTE en porcelaine à bord polylobé de la famille rose à décor au centre de bouquets fleuris, le marli à décor de branchages fleuris sur fond de motifs hélicoïdaux rosés. Diam.: 22 cm. Petites égrenures
Mes ordres d'achat