Petite PENDULE en bronze patiné et doré aux... - Lot 181 - Eve

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Petite PENDULE en bronze patiné et doré aux attributs de la guerre figurant un homme tenant une lance et une épée adossé à une borne contenant le cadran en bronze doré à décor d'une frise de fleurs. Base quadrangulaire à décor d'une couronne feuillagée et frise de feuilles d'eau. Repose sur quatre pieds boules. Socle en bois noirci (manque un pied). Avec sa clef. Haut.: 35. Larg.: 21 cm. Prof.: 15 cm Manque son globe
Mes ordres d'achat