PLAQUE rectangulaire composé de douze carrés... - Lot 199 - Eve

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
PLAQUE rectangulaire composé de douze carrés en céramique émaillée polychrome à décor au centre dans une réserve de pêcheurs au bord d un étang. L'ensemble entouré d'une frise de rinceaux feuillagés encadrée d'un liseré bleu sur fond rouge. Fin XIXème siècle. Eclats. 57,5 x 78 cm On joint une grande PLAQUE en céramique émaillée polychrome à décor d'un paysage lacustre signée au revers GAIDAS ou GAUDAU? et datée 1878 (Accidentée)
Mes ordres d'achat