CHANTILLY

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 800EUR
CHANTILLY
Partie de service de table en porcelaine tendre à décor à la brindille en camaïeu bleu comprenant: -164 assiettes plates ou creuses -5 jattes rondes -1 légumier -2 sucriers -1 théière -17 grandes et petites sous tasses -6 grandes tasses -4 tasses litron -5 petites tasses litron -1 coupelle -1 moutardier XVIIIème siècle. On y joint du même modèle: 1 saucière et 1 moutardier en porcelaine de Meissen et 1 saucière non marquée. Petits éclats et égrenures
Mes ordres d'achat