BUFFET à hauteur d'appui Ribbank en bois... - Lot 210 - Eve

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BUFFET à hauteur d'appui Ribbank en bois naturel ouvrant en partie haute à un abattant sculpté de rinceaux feuillagés et mufles de lions, à un tiroir central et deux vantaux en partie basse à décor au centre de mufles de lions et décors géométriques concentriques. Les montants de porte à motifs d'angelots. Il porte une date 1684. Flandres XVIIème siècle Haut.: 138 cm. Larg.: 157 cm. Prof.: 63 cm Restaurations anciennes, manques
Mes ordres d'achat