BUREAU en acajou et placage d'acajou. Pieds... - Lot 260 - Eve

Lot 260
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
BUREAU en acajou et placage d'acajou. Pieds gaine. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture. Riche garniture de bronze doré en frises de rinceaux feuillagés rythmées par des bouquetins. Dans le goût de Riesener, style Louis XVI, XIXème siècle. Haut.: 85 cm. Long.: 140 cm. Prof.: 79 cm
Mes ordres d'achat