TAPISSERIE en laine et soie représentant... - Lot 271 - Eve

Lot 271
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
TAPISSERIE en laine et soie représentant Persée et Andromède, au centre Andromède est entourée de ses courtisanes auprès de la fontaine de Priène, à l'arrière plan Persée capture Pégase. Bordure à décor de cassolettes au perroquet et chutes. Bruxelles, fin XVIIème siècle 290 x 376 cm Usures
Mes ordres d'achat