Grand TAPIS en laine à fond rose et beige... - Lot 273 - Eve

Lot 273
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Grand TAPIS en laine à fond rose et beige centré d'un médaillon ovale au bouquet de roses dans un encadrement de rinceaux feuillagés. Large bordure à lambrequins, feuillages et roses. Ecoinçons animés de vases fleuris de roses. XIXème siècle. 488 x600 cm. Tâches et petits accidents
Mes ordres d'achat