ECRITOIRE rectangulaire en bois noirci à... - Lot 315 - Eve

Lot 315
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ECRITOIRE rectangulaire en bois noirci à une cuvette, deux godets et deux flacons en cristal taillé. Prise et plaques en bronze doré. Il ouvre par un tiroir latéral. Etiquette de la « Maison Hébert/ Palais Royal/ Galerie de pierre/N020 du côté du/ Café de foie à Paris » Fin de l'époque Empire, 27 x 14,5 x 13 cm
Mes ordres d'achat