MALLE en cuir bardée de bandes de fer à décor... - Lot 317 - Eve

Lot 317
Estimation :
400 - 600 EUR
MALLE en cuir bardée de bandes de fer à décor repercé au dessus légèrement bombé; poignées latérales ; serrure à bosse munie de sa clef. (quelques réparations au cuir) Italie du nord, XVI/XVIIème siècle H.35 cm L.64 cm P.39,2 cm
Mes ordres d'achat