Grand PANNEAU en chêne finement sculpté en... - Lot 318 - Eve

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand PANNEAU en chêne finement sculpté en faible relief représentant un héros de l'Antiquité enlevant une femme, un enfant assis près d'eux ; cadre paysagé avec arbres, rochers et plantes ; rinceaux mouvementés disposés symétriquement entourant la scène. XVIIIème siècle (fentes, légers accidents) H.81,5 cm L.113,5 cm
Mes ordres d'achat