ARMOIRIES en bois de résineux sculpté dans... - Lot 323 - Eve

Lot 323
Estimation :
300 - 400 EUR
ARMOIRIES en bois de résineux sculpté dans un encadrement de forme octogonale. Blason Ecartelé, aux 1 et 4 : échiqueté d...et d... ; aux 2 et 3 : fretté d... sur fond d... accompagnés de deux aigles, de deux rosaces et de deux branches écotées ; bordures à décor d'animaux fantastiques et de branches. Fin du XVème/début du XVIème siècle Diam.21 cm (usures)
Mes ordres d'achat