FAUTEUIL à dossier médaillon en acajou massif... - Lot 337 - Eve

Lot 337
Estimation :
4000 - 5000 EUR
FAUTEUIL à dossier médaillon en acajou massif sculpté de joncs sur le dossier et les accoudoirs. Ceux-ci sans manchettes se terminent en volutes sur des supports arqués et cannelés à décor feuillagés. Garnitures de canevas de soie à branchages de roses sur fond crème. Angleterre, fin du XVIIIème s.
Mes ordres d'achat