Egon SCHIELE (1890-1918)

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 450EUR
Egon SCHIELE (1890-1918)
Autoportrait, 1917-1980 Bronze à patine brune, sculpture signée et numérotée 242/300 sur la gauche Hauteur: 28 cm - Longueur: 17 cm - Largeur: 23 cm Provenance: Collection particulière, Allemagne Bibliographie: Jane Kallir, Catalogue Raisonné, Gallimard, 1998, reproduit sous le n°4
Mes ordres d'achat