Jean LAMBERT-RUCKI (1988-1967)

Lot 42
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Bestiaire II, 1937 Bronze polychrome, signé et numéroté 1/8. Cachet J.D.V et cachet de la fonderie TEP Hauteur: 18,7 cm - Longueur: 20,7 cm - Profondeur: 15,7 cm Une attestation d'origine signée par les filles de l'artiste sera remis à l'acquéreur Bibliographie: Jean Lambert-Rucki, Le Bestiaire, cat. exp., J. de Vos, ed. Galerie Jacques de Vos, Aux sources du XXe siècle n°10, reproduction page 92
Mes ordres d'achat