Marc CHAGALL.

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Marc CHAGALL.
Autoportrait au sourire, 1924-25. ( Kornfeld 42) 27,5 x 21,5cm. Eau forte et pointe sèche. Epreuve signée très accidentée, collée sur un fond. Trous de pointe et légers manques en marge, petit manque dans le bord gauche. Rousseurs, marges un peu jaunies par le passe - partout. Cadre. Ce lot sera présenté par Sylvie COLLIGNON, expert, tél. : 01 42 96 12 17.
Mes ordres d'achat