Robert DESCHARNES

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
Robert DESCHARNES
Port Lligat, octobre 1959. "Le dur et le mou doivent être équivalents dans l'oeuvre classique. S'ils sont en plus parallèles, ils atteignent la perfection courtoise des structures palladiennes." Photographie en noir et blanc sur papier signée en bas à droite et numérotée 39/5 en bas à gauche. 30 x 40 cm
Mes ordres d'achat