Attribué à Piat Joseph SAUVAGE

Lot 4
Estimation :
600 - 700 EUR
(Tournai 1744 - Tournai 1818) Paire de portraits d'hommes en grisaille. Portrait présumé du marquis de Paris, en buste, de profil. Miniature ronde sur ivoire. Diam.: 4,8 cm. Cadre rond en bronze doré et ciselé. Au dos, l'inscription : Anne François/ Alexis/Marquis de/Paris .Portrait d'homme en buste, de profil, regardant vers la gauche. Miniature ovale sur ivoire. 4,4 x 3,3 cm. Cadre en bronze doré et ciselé.
Mes ordres d'achat