Jules VERNET 1823 (Paris 1795 - Paris 1843)

Lot 5
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Portrait de femme en buste, de face, regardant vers la gauche, en robe blanche et fichu bleu. Miniature ovale, sur ivoire. 7,5 x 5,7 cm. Signé et daté, à droite, le long du cadre : Vernet 1823. Cadre ovale en bronze doré muni d'un anneau de suspension. Au dos une étiquette Christie's.
Mes ordres d'achat